Ibuprofen Abz 20mg/ml Sirup

3,99 €*

% UVP 5,09 €* (21.61% gespart)
Inhalt: 100 ml (39,90 €* / 1000 ml)

Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage

Wirkstoffstärke
PZN: 12547175
Darreichungsform: Sirup
Pflichtangaben: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben.
Produktinformationen "Ibuprofen Abz 20mg/ml Sirup"

Ibuprofen ABZ 20 mg/ml Sirup


Der Ibuprofen Abz 20 mg/ml Sirup ist ein rezeptfreies Arzneimittel, das zur Linderung von Schmerzen, zur Reduzierung von Entzündungen und zur Senkung von Fieber eingesetzt wird.
Der Hauptwirkstoff Ibuprofen gehört zur Gruppe der nichtsteroidalen Antirheumatika (NSAR). Jeder Milliliter Sirups enthält 20 mg Ibuprofen. Der Ibuprofen Abz 20 mg/ml Sirup ist besonders geeignet für Patienten, die Schwierigkeiten haben, Tabletten oder Kapseln einzunehmen oder für Kinder, bei denen eine flüssige Darreichungsform bevorzugt wird. Die Dosierung sollte genau gemäß den Anweisungen des Arztes oder der Packungsbeilage erfolgen, um eine angemessene Wirksamkeit zu gewährleisten und mögliche Nebenwirkungen zu minimieren.

Sie möchten informiert werden, wenn Ibuprofen Abz 20mg/ml Sirup unter einem bestimmten Preis erhältlich ist? Dann geben Sie bitte Ihren Wunschpreis an.

Pflichtfelder sind mit einem * markiert
Shopware-Theme Entwicklung Shopware-Agentur